求证双曲线c1和它的共轭双曲线c2的四个焦点在一个圆上

gb_5000 1年前 已收到1个回答 举报

kidding0 幼苗


双曲线c1:x^2/a^2-y^2/b^2=1 焦点(-c,0) (c,0)
共轭双曲线c2 y^2/b^2-x^2/a^2=1 (0,-c) (0,c)
四个焦点在一个圆上
x^2+y^2=c^2


4