三个工程队共修一条环城公路公路长392千米,甲队修了全长的八分之三,余下的公路按3:4分给乙丙各修多少米

三个工程队共修一条环城公路公路长392千米,甲队修了全长的八分之三,余下的公路按3:4分给乙丙各修多少米
最后问甲乙丙各修多少米
minfgli 1年前 已收到1个回答 举报

完成自 幼苗


甲:392×3/8=147米
余下:392-147=245米
乙:245×3/(4+3)=105米
丙:245-105=140米


10