m平方+n平方-6m+10n+34=0 m+n=?

奇梦飞 1年前 已收到3个回答 举报

maomao415 幼苗


解析
(m-3)^2-9+(n+5)^2-25+34=0
(m-3)^2+(n+5)^2=0
m=3
n=-5
m+n=-2


5

二吨 幼苗


(m^2-6m+9)+(n^2+10n+25)=0
(m-3)^2+(n+5)^2=0
m-3=0, n+5=0
m=3, n=-5
m+n=-2


1

盘多拉的盒子 幼苗


m平方+n平方-6m+10n+34=0
m^2-6m+9+n^+10n+25=0
(m-3)^2+(n+5)^2=0
则m=3 n=-5
m+n=-2


1