如果一个多边形的每个内角都等于120度则它的内角和是

今天我值班 1年前 已收到2个回答 举报

爱抚弧线 春芽


设内角和为x,边数为n
x=180(n-2)=120n
60n=360
n=6
x=120*6=720


10

往2006往 幼苗


720度


0