一个多边形的各内角都等于120度,它是几边形?

我要娜娜 1年前 已收到6个回答 举报

那cc的赛克丝 幼苗


n边形内角和=180*(n-2),
既180*(n-2)=120*n,n=6


1

相如是我同乡 幼苗


3


1

信关胡马冲 幼苗


6


0

ddv001 幼苗


没有此图形


0

ndwy 幼苗


6


0

huzhenghuasy 幼苗


各个内角都是120度,则各个外角都是60度,外角和是360度,所以360/60=6.


0