2x+2x除以3=24 解方程

kkbad 1年前 已收到3个回答 举报

云南咖啡 幼苗


2x+2x÷3=24
两边同时乘以3得:
6x+2x=72
8x=72
x=9
答案:x=9


7

moutainliu 幼苗


X=9


2

xiaobearggfurrylo 果实


2x+2x除以3=24 两边乘3
6x+2x=72
8x=72
x=9


2