甲乙两地相距1400米,小胖每分钟走65米,小亚每分钟走75米,两人同时分别从甲,乙两地出发,相向而行,

甲乙两地相距1400米,小胖每分钟走65米,小亚每分钟走75米,两人同时分别从甲,乙两地出发,相向而行,
多少分钟后相遇?
ii你是我很快乐 1年前 已收到5个回答 举报

暖气管 幼苗


1400÷(65+75)
=1400÷140
=10(分)
答:10分钟后相遇.


6

asdkjhndjkf 幼苗


1400除(65+75)=10
10分钟后相遇


1

skch123 幼苗


1400/(65+75)=10分钟


1

wqr2004 幼苗


1400/(65+75)=10分钟


0

董婉8888 幼苗


用路程除以速度和得到时间:
1400除以(65+75)=10(分钟)
答:10分钟后相遇。
祝你学习进步(^_-)


0