功率为100kw的汽车0.5h内所做的功,如果由功率为500W的马去做,需要多长时间?

rebangel 1年前 已收到2个回答 举报

Eise 幼苗


100*1000*0.5/500=100h


7

sijidudu 幼苗


W=Pt=100000Wx1800s=180000000J
t=W/P=180000000J/500W=360000s=100h


1