有一个两位数,它们的数字之和是8,个位上的数字比十位上的数字小2,这个两位数

felw4akl 1年前 已收到6个回答 举报

sylephia 幼苗


个位x十位y
x+y=8
y-x=2
x=3
y=5
两位数是53


4

CRIS 幼苗


53


1

寒露夏至 幼苗


53


1

波密花 幼苗


因该是53吧


1

merrygoround 幼苗


8-2=6
6/2=3
3+2=5
这个数是53


0

哪个不多情 幼苗


53


0