已知函数f(x)=f'(π/4)cos+sinx,则f(π/4)=?

addlly 1年前 已收到1个回答 举报

JOJO5555 幼苗


f'(x)=-f'(π/4)sinx+cosx.f'(π/4)=-f'(π/4)(1/2)^2+(1/2)^2.解得f'(π/4)=根号2-1


10