5+5*59+12-45+1111等于多少

eclickchat 1年前 已收到4个回答 举报

小成沈 幼苗


5+5*59+12-45+1111
=5*59-5*9+5+12+1111
=5*(59-9)+17+1111
=5*50+1128
=250+1128
=1378


9

番茄蛋汤泡饭 幼苗


5+5*59+12-45+1111
=5*60-33+1111
=300+11*(101-3)
=300+11*(100-2)
=300+1100-22
=1378


2

清纯小丽 幼苗


平方差原式=(2√3) 2;-(3√5) 2; =12-45 =-37 原式=(2乘根号3 3乘以根号下5)(2乘根号下3-3乘根号下5) =(2乘根号3)平方-(


1

rebecaaaa 幼苗


5+5*59+12-45+1111等于1378


0