一个数的6倍是12分之5,这个数是多少?

独舞江南 1年前 已收到4个回答 举报

qq小犁 幼苗


这个数是=(5/12)/6=5/72


4

gnailnuhcuil 幼苗


5/72


2

huohua85 果实


这个数=5/12÷6=5/72


1

qw256 幼苗


5/6+3/4-5/12 =10/12+9/12-5/12 =14/12 =7/6


0