九分之七X-三分之二X=十二分之十一

九分之七X-三分之二X=十二分之十一
非常急!急
我特长 1年前 已收到1个回答 举报

耕读三垛 幼苗


7x/9-2x/3=11/12
7x/9-6x/9=11/12
x/9=11/12
x=11*9/12
x=33/4


6