一道物理 放在水平底面上底面积为1乘10的负三次方平方米木块A受到的重力为50N 某人用30N的力向上拉木块A

一道物理 放在水平底面上底面积为1乘10的负三次方平方米木块A受到的重力为50N 某人用30N的力向上拉木块A
求 1.此事木块A对地面的压力 2.此事木块对地面的压强
mutou_cm 1年前 已收到1个回答 举报

小月亮003 幼苗


1、FN=mg-F=50N-30N=20N
2、P=FN/S=20000Pa


2