物理的单位换算例如1.3KG/立方米=1.3乘10的负三次方/立方米 这怎么回事啊?

ai宝de_缃 1年前 已收到3个回答 举报

个个都甘有型 幼苗


1.3KG/立方米=1.3/1000=1.3*10^-3T/立方米= 1.3*10^-3吨/立方米


6

leame 幼苗


题目错了呗


2

shelly0shell 幼苗


什么呀?看不清。


1