1f等于多少pf啊.急

晃晃悠悠看天下 1年前 已收到1个回答 举报

小钢_oo 幼苗


10的-6次方 ,也就是100万分之1 1F=1000000000000PF=(10^12)PF 1pF=[10^(-12)]F=0.000000000001F


3