妈妈买来两块各2m长的布第一块布剪下五分之四m做裤子第二块布剪下它的五分之四做上衣哪块布剪下的长几米长

铁血啸风 1年前 已收到1个回答 举报

lijia_1978 幼苗


第一块布剪下4/5m=0.8m
第二块布剪下2×4/5m=1.6m
第二块布剪下的布长
第二块布剪下的布比第一块布剪下的布长1.6-0.8=0.8米


4