8分之7乘57减8分之1除以57是多少

8分之7乘57减8分之1除以57是多少
lingdajie 1年前 已收到1个回答 举报

上nn婉怡 幼苗


57x7/8-57x1/8=57x(7/8-1/8)=57x3/4=171/4


9