三个学生比赛竞走,小刚4 小时走了23千米,小亮3小时走17千米,小华2小时走了11千米,按平均每小时行走路

skyhua 1年前 已收到1个回答 举报

lcldh 幼苗


小刚:23/4=5.75(千米)

小亮:17/3≈5.67(千米)
小华:11/2=5.5(千米)


2