5X² 6XY-8X²因式分解

5X² 6XY-8X²因式分解
还有7X²+13X-2
是恢复我们 1年前 已收到1个回答 举报

charlene1101 春芽


第一题后面应该是 Y²吧、、、、
5X²+6XY-8Y²=(x+2y)(5x-4y)
7X²+13X-2 =(x+2)(7x-1)


6