一个圆锥底面半径为7dm,高为12dm.求体积

淮雨 1年前 已收到4个回答 举报

horse_leo 春芽


V=1/3兀r²h
= 1/3x3.14x7²x12
=615.44(dm³)


6

日kk张三 幼苗


(3.5²×12)兀≈23079分之50(461.58)


2

紫壁樵歌 精英


7×7×3.14×12×3分之1=615.44(立方分米)


2

momo1895 幼苗


7的平方乘3.14乘12乘3分之1


2