一个圆锥底面半径2米 高是半径的3倍 它的体积

一个圆锥底面半径2米 高是半径的3倍 它的体积
它的体积是多少?
tuyanxing 1年前 已收到4个回答 举报

上帝的感情 春芽


高=2×3=6米
体积=2×2×3.14×6×1/3=25.12立方米

1年前 追问

1

tuyanxing 举报

һ24ƽ ĵ4 ĸǶ٣

举报 上帝的感情

׷ʲش⣬ɺʣлл

tuyanxing 举报

好吧

greenorchid 花朵


高:2×3=6米
体积:3.14×2×2×6×1/3
=3.14×8
=25.12立方米


2

紫壁樵歌 精英



2×3=6(米)
体积是
2×2×3.14×6×3分之1=25.12(立方米)


1

laopanpan 幼苗


高:2×3=6

体积:2×2×3.14×6
=24×3.14
=75.36

75.36÷3=25.12

圆锥体积=圆柱体积÷3∴要÷3


0