莲湖林场有梨树432棵,桃树210棵.月池农场的桃树棵树比莲湖林场的2倍多42棵,月池农场有桃树多少棵?

实说文昌 1年前 已收到2个回答 举报

inrgss 春芽


月池农场有桃树 210*2+42=462棵

1年前 追问

7

实说文昌 举报

方程能解吗

举报 inrgss

可以 池农场有桃树x棵 那么x-42=210*2 x=462

lucia0520 幼苗


问题不清晰啊,到底是比莲湖林场的所有树多呢,还是只是桃树?


1