添上括号使等式成立1200÷40+200÷40=200咳咳,

andylh 1年前 已收到6个回答 举报

wwzzlj 花朵


1200÷[(40+200)÷40]=200


10

我们只是在腐烂 幼苗


1200÷〔(40+200)÷40〕


2

bjbluegirl 幼苗


1200÷/ [( 40+200)÷40]


2

若柳从风 幼苗


1200÷[(40+200)÷40]=200


1

bayqing 幼苗


1200÷[(40+200)÷40]=200


1

九溪真美 幼苗


1200÷[(40+200)÷40]=200


0