某人在河中划船逆流而行,经过A地时草帽落入水中,10分钟后他才发觉并立刻掉头追赶,在A点下游3600m处追到.设船相对于

某人在河中划船逆流而行,经过A地时草帽落入水中,10分钟后他才发觉并立刻掉头追赶,在A点下游3600m处追到.设船相对于水的速率不变,则水流的速度为____.
船相对于水的速率不变
fsadk092341 1年前 已收到1个回答 举报

芝麻L6 幼苗


LZ,设水速为x km
2时20分=7/3时
2(26+x)=7/3(26-x)
x=2 15165希望对你有帮助!


6