电子琴每架1600元,小提琴比电子琴便宜1/5,小提琴的价钱是多少元?

钢嘎哈啦 1年前 已收到4个回答 举报

bjzx2000 幼苗


1600×(1-1/5)
=1600×4/5
=1280(元)
答:小提琴的价钱是1280元


3

新来的ff 幼苗


1600×(1-1/5)
=1600×4/5
=1280(元)
答:小提琴的价钱是1280元
望能帮助到你~


2

马元元 精英


是1600-1600×1/5=1280元


0

greenorchid 花朵


1600×(1-1/5)
=1600×4/5
=1280元


0