一个用电器每通过2C电量,电流做功440J,已知电路中的电流为0.2A`求 1,2,3

一个用电器每通过2C电量,电流做功440J,已知电路中的电流为0.2A`求 1,2,3
1 用电器的电阻
2电源两端电压
3用电器的功率
sevenf77 1年前 已收到3个回答 举报

馨馨CX 春芽


1、Q=It得t=2C/0.2A=10s
Q=Pt=I^2Rt 代入得440=0.2*0.2*R*10 得R=1100欧姆
2、U=IR,得U=1100*0.2=220V
3、P=UI,得P=220*0.2=44W


8

zhxinyun 幼苗


1、I=Q/t t=Q/I=2/0.2=10s W=I*IRt R=440/(0.04*10)=1100欧姆
2、U=IR=0.2*1100=220伏特
3、P=UI=220*0.2=44瓦


2

PENGUINPIG 幼苗


1、因为I=Q/t 所以t=Q/I=2/0.2=10s
W=I^2*Rt R=440/(0.04*10)=1100欧
2、U=IR=0.2*1100=220伏
3、P=UI=220*0.2=44瓦


1