2,2,8,14算22点请利用加‘+’、减‘-’、乘‘*’、除‘/ ’把 2 、 2 、 8 、 14 进行运算,结果为

2,2,8,14算22点
请利用加‘+’、减‘-’、
乘‘*’、除‘/ ’把 2 、 2 、 8 、 14 进行运算,结果为22.
曾经最美的回忆 1年前 已收到7个回答 举报

松下一局棋 幼苗


(2/2)X8+14


3

Phoenix_Liao 幼苗


14-2+2+8=22


2

lluanzaozao 幼苗


(14+8)*2/2=22


2

三aa读者 幼苗


2/2*(8+14)


2

zhq2007 幼苗


(14+8)*2/2


2

leixiaoyu 幼苗


8+14+2-2=22


1

qawzsejkl 幼苗


8+14+2-2=22


1