简便计算35×90+660×9-90×1

ymm12234 1年前 已收到5个回答 举报

上zz焰 幼苗


35×90+660×9-90×1
=(35-1)×90+660×9
=34×90+66×90
=(34+66)×90
=100×90
=9000


6

5d453a320f06616d 幼苗


35×90+660×9-90×1
=35×90+66×(10×9)-90×1
=35×90+66×90-90×1
=90×(35+66-1)
=90×100
=9000从北京到福州某次特快列车中途要停靠12个车站,铁路局要为这次特快列车准备多少种不同车票?这些车票有多少种不同票价?如果任意两个站点的票价不同, 那么就有 91 种, 如果有不同站间有相同的票价...


2

icepopoe 幼苗


90x(35-1)+90x66
=90x(34+66)
=9000从北京到福州某次特快列车中途要停靠12个车站,铁路局要为这次特快列车准备多少种不同车票?这些出票有多少种不同票价?谁回答给15(1+12)x12/2=78种票 78x2=156种票价应该是14×13÷2=91种车票,我就不知道票价,你那个一定是错的182!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...


2

No5560 幼苗


35×90+660×9-90×1
=(35-1)×90+660×9
=34×90+660×9
=(66+34)×90
=9000

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11=66种


1

greenorchid 花朵


=35×90+66×90-90×1
=90×(35+66-1)
=90×100
=9000


0