11乘以22+0.22乘以3300+660乘以2.2简便计算

蝉鸣刺痛我的手腕 1年前 已收到2个回答 举报

body71316 幼苗


11乘以22+0.22乘以3300+660乘以2.2
=11乘以22+22乘以33+66乘以22
=(11+33+66)×22
=110×22
=2420


10

coco0932 幼苗


110乘以2.2+2.2乘以330+660乘以2.2
=2.2(110+330+660)
=2.2乘以1100
=2420


3