x^2-35x+300=0

8981231 1年前 已收到3个回答 举报

56ghbvcxn 花朵


(X-15) (X-20)=0
X=15 X=20


8

1070 幼苗


x^2-35x+300
=x^2-35x+20*15
=(x-20)*(x-15)=0
故x1=20 x2=15


2

anglespun 幼苗


(X-35/2)^2+300-(35/2)^2=0 X=30


2