动物园里的老虎园是圆形的,它的周长是157米,这个老虎园的面积是多少平方米?

蒙嗒 1年前 已收到3个回答 举报

游丽蓉 花朵


半径 157/3.14/2=25(米)
面积 3.14*25*25=1962.5(平方米)


1

alecraul 幼苗


半径R=157/(2*3.14)=25
老虎园的面积为3.14*25^2=1962.5平方米。


1

王晓龙594 幼苗


000


0