原来的三角形底边为6.4分米,底边延长2分米后,面积增加了35平方分米,原来的三角形面积是?

我要到月球 1年前 已收到2个回答 举报

1235661 花朵


三角形的高=35/2×2=35,所以原来的面积=6.4×35/2=112(平方分米)


5

GIGI2COCO 幼苗


112平方分米


1