用铁皮做一个有盖的长方体铁皮箱,箱长8dm,宽6dm,高5dm,至少需要多少铁皮?

shouzhan 1年前 已收到1个回答 举报

hbwyyang66 幼苗


用(8x6+8x5+6x5)x2=(48+40+30)x2=118x
2=236平方分米


6