甲乙两人年龄和是33岁甲比乙大三岁甲()乙()

247634345 1年前 已收到2个回答 举报

mzh7314 幼苗


甲18 乙15


10

winter911 幼苗


33-3=30
30÷2=15(乙)
15+3=18(甲)
答:甲18岁,乙15岁。


0