已知三次根号x=4,且(y-2x+1)的平方+根号(z-3)=0,求x+y+z的值

明漪 1年前 已收到1个回答 举报

蚂蚁1223 幼苗


x=64;y-2x+1=0,z-3=0,所以y=127,z=3,结果x+y+z=194


5