已知y等于根号1-2x加根号2x-1再加二分之一,求4乘x的平方减的y平方

已知y等于根号1-2x加根号2x-1再加二分之一,求4乘x的平方减的y平方
麻烦各位大哥哥,
red_bule 1年前 已收到1个回答 举报

绿野朵朵 幼苗


因为1-2X>=0,2X-1>=0
所以1-2X=0,Y=0.5,X=0.5
4*X-Y^2=2-0.25=1.75


10