A+(A*0.06)=4563 请问A怎么计算

A+(A*0.06)=4563 请问A怎么计算
A+(A*0.06)=4563 请问A怎么计算
子鹏 1年前 已收到2个回答 举报

arlose 幼苗


(1+0.06)A=4563
a=1563/1.06


5

peng_k4 幼苗


A(1+0.06)=4563 A=4563÷1.06=4304.72


1