1、一个棱长为15cm的正方体玻璃缸水深8cm,放入一些石块后、玻璃缸水面上升了3cm、问石块面积是多少?

1、一个棱长为15cm的正方体玻璃缸水深8cm,放入一些石块后、玻璃缸水面上升了3cm、问石块面积是多少?
2、一个棱长为15cm的正方体玻璃缸水深8cm,放入一些石块后、玻璃缸水面离缸口还有3cm、问石块体积会是多少?
general50 1年前 已收到2个回答 举报

fairy1026 春芽


1.
求石块的体积吧?
15×15×3=675立方厘米
2.
15×15×(15-8-3)=900立方厘米


5

快乐小呆呆1 幼苗


1、
15x15x3=675立方厘米
2、
15x15x(15-3-8)=900立方厘米


0