若直线L1:3x+4y=0,L2:3x+4y+7=0,则与L1丶 L2距离相等的直线方程为?

筱茶 1年前 已收到3个回答 举报

zhouwei825 幼苗


距离相等说明这条直线就是它们的中点且三条直线平行.因为它们的斜率相等.所以3X+4Y+3.5=0


10

阳光春色 幼苗


3x+4y+3.5=0


0

火星拓荒者 幼苗


3X+4Y+3.5=0


0