根据数列{an}的通项公式an=3n-1,写出该数列的前4项

pgasheng 1年前 已收到5个回答 举报

fsaf4fsad 幼苗


a1=3*1-1=2
a2=3*2-1=5
a3=3*3-1=8
a4=3*4-1=11


5

dying1979 幼苗


a1=2,a2=5,a3=8,a4=11


2

2881940 幼苗


-1,2,5,8


1

JANE2002 幼苗


n=4.a4=3*4-1=11


0

我本容易 幼苗


2 5 8 11


0