用收割机收割小麦,三天收割6公顷.照这样计算,7天可以收割多少公顷?25.2公顷麦田需要多少天才能收完

boxiang 1年前 已收到1个回答 举报

海中钓鱼 花朵


日日小英,
每天收割:6÷3=2(公顷)
7天收割:7×2=14(公顷)
25.2公顷要:25.2÷2=12.6(天)


3