乐村用收割机收小麦,前3天收割了165公顷,照这样计算,7天可以收割多少亩小麦?(用比例解)

筱訞ツ 1年前 已收到3个回答 举报

渝北山人 幼苗


设7天可以收割x
3:7=165:x
x=165x7÷3
x=385
答 可以收385吨


9

gsccy 幼苗


165/3*7=385


2

彻底的mm者 幼苗


165/3=x/7 x=385


0