农场要收割275公顷小麦,前3天收割了165公顷.照这样计算,其余的还需要多少天才能收割完?

4bq3 1年前 已收到1个回答 举报

LSX2500 花朵


一天收割=165÷3=55公顷
(275-165)÷55=2天
还需2天收割完

1年前 追问

10

4bq3 举报

在吗

举报 LSX2500

一共有=20×20=400页 400÷25=16天 ∴16天可以看完 400÷30=40/3天 20-40/3=20/3天 ∴可以提前20/3天看完