在平行四边形ABCD中,M、N分别为DC、BC中点,已知向量AM=向量c,向量AN=向量d,试用向量c,向量d表示向量A

在平行四边形ABCD中,M、N分别为DC、BC中点,已知向量AM=向量c,向量AN=向量d,试用向量c,向量d表示向量AB、向量AD
像那天 1年前 已收到1个回答 举报

shopping99 幼苗


要步骤?AB= d+1/2 CB c= AD+1/2AB 1 AB=4/3d-2/3c (2)AD=2d-2c
好久没做这种题了 应该不会错吧


4