x+2.5x=2240 这个方程怎么解啊?我要每一个步骤!

xinyalei 1年前 已收到3个回答 举报

bailangdehao 春芽


x+2.5x=2240
(1+2.5)x=2240
3.5x=2240
x=2240/3.5
x=640


6

猪来佛 幼苗


13-2.5x=2.5 x 这个方程怎么解 13-2.5x=2.5 x -x-2.5x=2.5-13 -3.5x=-10.5 3.5x=10.5 x=10.5÷3.5 x=3 13-2.5x=


1

warrylee 幼苗


x+2.5x=2240
3.5X=2240
X=2240/3.5
=640


0