完成一件工作,甲乙合作要20天,乙丙合作要28天,丙丁合作要30天.甲丁合作几天?

完成一件工作,甲乙合作要20天,乙丙合作要28天,丙丁合作要30天.甲丁合作几天?
用行程方法解答.
xuhangyu 1年前 已收到1个回答 举报

成熟男人武大郎 幼苗


=5/24
乙丙功效和 = 1/6
所以,甲丁 的功效和 = 5/24-1/6=1/24
时间= 1/(1/24)=24 天
答案 需要24天


11