1小时25分等于几分之几小时

lyplyplyp1984 1年前 已收到9个回答 举报

阳光豹 幼苗


25分钟等于5/12小时
所以是17/12小时


6

心已冷漠 幼苗


1+25/60=1+5/12=17/12


2

真话假说29 幼苗


1小时25分=85分=85/60=17/12小时


2

谗猫女孩 幼苗


十二分之十七


2

贝雅特里琪 幼苗


十二分之十七小时


1

芦花飞绪 幼苗


25分钟等于5/12小时
所以是17/12小时


1

meahwa 幼苗


17/12小时


0

此心已zz 幼苗


12分之十七


0

mary_11 幼苗


17/12


0