25分等于几分之几小时 在线等答案

jx1896 1年前 已收到6个回答 举报

ljty8855 花朵


60分=1时
25分
=25/60 时 同时除以5
=5/12 时
25分等于12分之5小时
不懂可追问 有帮助请采纳 祝你学习进步 谢谢


9

天下无狼 幼苗


12分之5小时


2

hpsz8066 果实


25分=(5/12)小时


2

pj18 幼苗


25分等于12分之5小时
25/60=5/12


2

shoucangjia2003 幼苗


5分之12小时


1

叉烧包2003 幼苗


十二分之五小时 二十五比上六十


0