1小时15分等于几分之几?急!请说明是怎样化成几分之几的,谢谢!1小时15分等于几分之几小时?

cwy850326 1年前 已收到2个回答 举报

深山一月天 幼苗


5/4啦!兄弟!


10

我是BT我爱FH 幼苗


一小时=60分
一小时15分=75分
一小时15分=75/60=5/4小时


1